Noour. Кровь Судной Ночи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Noour. Кровь Судной Ночи » Таверна "У Большого Взрыва!" » Флуд #2.Во славу Ясеня!


Флуд #2.Во славу Ясеня!

Сообщений 691 страница 720 из 730

691

Phoebus, как жизнь каникулярная?)

0

692

Сумрак, неплохо
завтра едем на три дня на ранчо, буду в елсу на лошади кататься
скорее всего на моем любимом пони

хочу скоро написать заявку на расу нежити, но неписуй у меня какой-то

0

693

Phoebus, блин, круто)
Я всего три раза в жизни на лошади ездил, благо хоть два из них "рулил" сам. А сейчас конюшню в родном городе прикрыли... (хотя, какая конюшня, жер, коба и четыре пони). Тут есть, но у черта на куличиках, да и дорого наверняка. Я пока не готов отдавать по 500 р за часок иппотерапии...
*мечта о своей коняхе, но ее ж и содержать надо, так что...*

*шаманит на изгнание демона неписуя*

0

694

Сумрак, я примерно раз-два в месяц ежду)
у знакомо есть ферма и 6 лошадей, вот семьей тусуемся
заодно там и козлы, и курицы, и свиньи, и кролики
много кого погладить **
сочувствую, чувак. у нас просто климат более благополучный для лошадок, может, приезжай к нам хд

спасибоооо, может, завтра додумаю концепт (пока буду гонять на пони) и в субботу-воскресенье выложу

0

695

Phoebus, оу, сколько живности)
У на тока куры хд две, несушка и престарелый петух-долгожитель
Утки раньше были...
У знакомых жили кролычи, у кого-то свиньи... но последних я живьем, увы, не видел хд

У нас климат вродь тоже ничего, даже своя местная порода коней есть... но кому это нужно, раз прибыли не приносит) да и вообще ща все разваливается. Раньше вон, была аж конномолочная ферма... *втайне лелеет мечту заработать кучуденег, сделать небольшой конный центр с наемными сотрудниками и катать детишек*

Ахах
Я б радостью как-нибудь)) *внес в список хотелок*

Свежий воздух, тишина, лошадка... что еще нужно для счастья и вдохновения?)

0

696

Зверюгу вам в бестиарий)
обожаю "Обрекающую" и попросту не удержался
Граукен

Когда приходят холода, просыпается граукен.
О, это те еще твари. Явившиеся из ниоткуда... хотя, понятно, откуда - из мира-родины Энергии. У этих существ много имен, но наиболее четко их характеризует одно из них.
"Ледяной убийца".
Они просыпаются с установлением снежного покрова, выбираясь из своих нор, где проводят все лето. Поодиночке - агрессивный характер не дает им уживаться с сородичами, с которыми они видятся лишь во время спаривания да драк за территорию. А свою территорию - весьма обширный кусок леса - граукен защищает яростно. Не только от такого же "ледяного убийцы", но и от крупных хищников. Он выживает с этой земли всех - волков, рысей, лис... И монстров. Даже стая варгов не рискнет связываться с граукеном... за исключением, может быть, псовых.
Эти твари рождены для жизни среди снега и льда. И для того, чтобы убивать.
Внешне граукен напоминает худого длиннолапого волка, покрытого густой снежно-белой шерстью. Но на этом сходства и заканчиваются. Граукен, несмотря на жилистое, легкое сложение, очень крупное существо - самые мелкие представители этого вида достигают размеров пумы.
Крупное, но ловкое и быстрое. Он с легкостью взберется на дерево, достанет зубами собственный хвост и догонит добычу, летя со скоростью минимум 60 км/час. Благодаря тому, что его лапы не проваливаются в снег - не дают широкие подушечки, да и весит граукен немного - он способен сделать это в считанные минуты. Хотя, он предпочитает атаковать сверху, с дерева, чтобы не растрачивать драгоценную энергию.
Манера убивать у него грубая и неизящная - предпочитает вцепиться в горло. Хотя, главное во что-нибудь вцепиться, а дальше граукен своего не упустит. Он преспокойно может рвать еще живую добычу... правда, если знает, что она не сумеет ничего ему противопоставить.
Следующие отличия от волка - строение челюстей, когти и глаза.
Пасть у граукенов узкая и вытянутая, с выпирающими сверху клыками. Сами зубы длинные и чрезвычайно острые, смыкающиеся с хваткой капкана.
Когти, как уже понятно, острые и втяжные. Хотя граукен и предпочитает использовать клыки, но он вполне может и полоснуть когтями. Которые нельзя назвать короткими и безобидными.
Но наиболее яркая черта его облика, которая позволяет безошибочно идентифицировать "снежного демона" - глаза. Рубиново-алые, но тусклые, как стекляшки. И, как ни странно, без зрачков - попробуй угадать, на кого нацелилась эта тварь.
В своем лесу граукен не боится никого и ничего. Спокойно может атаковать компанию из пяти человек, пользуясь фактором неожиданности. Хотя, разделаться с ним можно и при помощи холодного, и при помощи огнестрельного оружия. Если попадешь по снежной тени, скорость движения которой в пару раз превышает твою собственную.
Единственное, чего граукен действительно опасается - огонь, к которому он никогда не подойдет. Ходят слухи, что если хлестнуть его по морде факелом, то это существо растает, однако это похоже на байки.
Отпугнуть граукена, по непроверенным сведениям, позволяют резкие звуки (свист, выстрелы), серебряный крест на шее и, как ни странно, чеснок, если разжевать пару зубцов. Последнее на полном серьезе подтвердили два алкоголика, закусывавшие этим самым чесноком, утверждая, что граукен, едва почуяв запах, заткнул нос передними лапами и сбежал в лес.
Наверное, он просто не любит эту приправу к свежему мясу.

Отредактировано Сумрак (2018-03-30 14:12:07)

+1

697

ну и еще, в довесок
Хаарши /ну или другое название/

Бойтесь бесхозных лошадей!
(с) Умудренный опытом дедушка

Казалось бы, что такого в лошади, вышедшей навстречу вам из леса и умильно хлопающей длинными ресницами? Тем более такой симпатяге - серебристо-серая лоснящаяся шкура, длинная грива, тонкие точеные ноги... только вот если вам встретилась подобная милашка - бегите от нее подальше. Если жизнь, конечно, дорогая.
Сама по себе хаарши достаточно безобидна. По крайней мере, до тех пор, пока ты не полез восторженно гладить "лошадку", удивляться, где хозяин этого чуда и хвататься за призывно тыкающиеся в руку поводья. Следующая мысль, щедро подпитанная ментальной магией "чуда" - подтянуться в седло и прокатиться. А там...
Первое, что она сделает - утащит горе-наездника в чащу, предварительно как следует обработав его разум, чтобы не вздумал дергаться. А там - скинет, примет истинный вид (конеобразный скелет, покрытый уродливого вида чешуей) и в компании с каким-нибудь монстром с удовольствием отобедает. Тем же варгам - мясо, хаарши энергия, к которой они особенно чувствительны, ну и так, по мелочи.
Справедливости ради, здесь не угадаешь. Сытая хаарши, если находится в хорошем расположении духа, вполне способна вывести заблудившегося путника на дорогу/к жилью. Были случаи, когда эти существа провожали людей к заблудившимся товарищам, потерянным в лесу вещам, нужному месту (если человек ругался на весь лес типа "где же это гхырово дерево с тремя вороньими гнездами!)... Правда, садиться на нее все равно не рекомендуется. Мало ли, что взбредет "помощнице" в голову.
Ученые считают, что таким поведением хаарши обязаны тому, что когда-то были обычными лошадьми и сохранили память о людях. Правда, почему они их все-таки едят, эта теория умалчивает.
Обитает хаарши абсолютно везде, за исключением разве что города. Часто мигрирует в места на место. Леса, болота, поля... с обычными животными сохраняет мир и неплохо уживается, поскольку не считает их конкурентами. Да и обходиться без пищи может долгое время.
Самый эффективный способ защиты - не лезть к "лошадке". Та покрутится, покрутится, да и уйдет искать добычу попроще и подоверчивее. Тех же детей, например. Да и на расстоянии ментальная магия хаарши сходит на нет; для одурманивания ей и вовсе требуется физический контакт.
Помогают так же амулеты, защищающие от ментального воздействия и развевающие иллюзии... ну и голова на плечах, само собой.
Уничтожить хаарши теоретически можно; только вот как это сделать, никто не знает. Кто-то рекомендует поискать поблизости лошадиный череп и разломать кости, кто-то говорит, что нужно хлестнуть лжелошадь осиновой/рябиновой хворостиной. Подтвержденных же сведений о том, что кто-то убил хаарши, не существует. Да и надо ли вообще это делать?
По сравнению с теми же варгами хаарши - милейшее создание.

Отредактировано Сумрак (2018-03-30 14:38:57)

+1

698

ох ё
*увидел сколько текста и уполз восвояси*

0

699

Дня люду и нелюду тоже

0

700

Сумрак, мне нравятся ребята, которых ты предложил, определенно внесу в мат. часть
Хаарши - этакая лесная кельпи получается)

0

701

Янга Хоггарт, до меня только дошло, что это кельпи в чистом виде) хотел переписать, но подумал, что поздняк уже метаться...

Это
Могу повисеть модером на неигровых разделах. Ща у меня с учебой малек полегче, могу появляться чаще. Мб, чего-нить делать даже, тех же монстриков писать понемногу. За дальше не ручаюсь, но пока работоспособен)
Анкету, увы - цэ не ко мне, обладаю редким талантом пропускать ошибки в огромных полотнах чужого текста, даже явные

Отредактировано Сумрак (2018-03-31 17:42:43)

0

702

Сумрак, ладно, тогда оставлю тебе модерку.
щас накину только на разделы

0

703

Янга Хоггарт, оке-с
по мере своих возможностей буду чегой-нить делать... мб, покарябать чего надо? Завтра, думаю, как раз возможность будет посидеть)

0

704

Сумрак, да, может...
*грустит*
я-то вообще хотела по ведьмаку ролю, чисто.
тогда проблем было бы меньше... и с мат. частью, и с целевой аудиторией...

0

705

Янга Хоггарт, с одной стороны, да... но с дргугой, это фэндом, а с ними не все и всегда знакомы. В авторский мир можно вникнуть только по матчасти, не играя в игры/смотря фильмы/читая книги)
все норм, прорвемся!

0

706

Сумрак, да что там вникать-то...  ту же мат. часть прочитал и все понятно должно быть.

0

707

Янга Хоггарт, не знаю. По себе, конечно, сужу, но по одной матчасти... атмосферой проникнуться сложновато, что ли. Одно дело - сел поиграл, и другое - сидишь и пытаешься вникнуть по тексту. Особенно если раньше никогда не сталкивался с миром и героями.

0

708

Ребят, АМС,
кто-то мне писал, что подкорректировал эльфов и отправит мне в личку.
я сижу и не рыпаюсь, но чёт долго.
понимаю, что зашиваемся и всё такое, но
или отдайте что у вас есть мне, или передайте полномочия по этой расе

0

709

Дерзай, я могу передать полномочия, но...
вообще не думаю, что ролевая откроется.
у меня осталось полтора админа. Дарк ушла, у Лиса куча дел.

Сорян(

0

710

Янга Хоггарт,
очень печально звучит однако
у меня самой дофига дел в связи с поступлением и прочим
но в любом случае, я бы оставила этот форум ламповым, для души
если нет времени и всё валится из рук - пусть так. просто не надо спешить. в этом нет необходимости как таковом.

/умные мысли от глупых людей в студию хех/

я хочу с вами играть, я хочу с вами общаться

/а эти недо-эльфы (как и большинство других моих рас) очень стихийно выдуманы, абсолютно размыты, и мне, честно сказать стихийно захотелось их продумать вот сейчас. вопрос только в том, что я не очень около знакома с видением мира автором, поэтому могу намутить мути (масло масленое, да)

0

711

Дерзай, да у всех дофига дел... мне вообще часов в сутках не хватает. Работа с утра до вечера, с собакой гулять, похавать и спать + еще дома надо хоть иногда что-то делать...

можно оставить ламповым и для души... но, черт, я терпеть не могу недоделок... а тут столько всего нужно допилить:
Расы, бестиарий, мелкие темы, экономику, магию... просто завал жесткий... и совесть еще грызет, типа: вооот, у тебя там недоделано... все ждут...
лучше уж правду сказать сразу

да, мне тоже хотелось, чтобы все было готово, но одна я не потащу такие объемы мат. части
если был бы по канону - было бы проще, там чуток переписать и все...
но по канону уже не получилось. и с экономикой неясно, что делать, это всегда громоздко и балансить надо...
поэтому и люблю ролевые по животным, хех

ну, я в создании мира опиралась на ведьмака. Изначально, правда, не должно было быть рас, кроме людей, остальные типа пришли вместе с Энергией (магией) из другого мира. Ну, а остальное... магия не стихийная, из стихий черпается только энергия, а потом преобразовывается в заклинание. Проще говоря, можно зачерпнуть силу из костра и превратить ее в сосуд с водой. Конечно, заклинания ближе к той стихии, которой они принадлежат, творить легче, допустим огненный шар из огня проще сделать, чем из воздуха. Поэтому маги-ученики так и поступают.
Это к тому, что ты хотела эльфам магию стихий.
Ну, и у рас есть своя магия, правда не у всех. Типа телекинеза у духов.

0

712

Янга Хоггарт, бестиарий б мог взять на себя, люблю всяких чудиков. Мне ток направляющий пинок, чтоб знать, шо писать. Ну там нужны плотоядные грибы или не доходить до этого)

0

713

Бобров всем живым, если таковые имеются

0

714

Сумрак, радости и счастья, чудо^^

0

715

Дерзай, ЖИВЫЕЕЕ!! *радостно налетел*

0

716

Сумрак, крх

0

717

Phoebus, вечерочка нежити))

0

718

Сумрак написал(а):

Phoebus, вечерочка нежити))

Хало!!!
Люди тут еще есть, хм?
Я тут утопающих в проектах крггг

0

719

нельзя мне на проекты приходить

0

720

Fox, +
а так хорошо все начиналось *мрачно*
и альтеры эти я в жизни, похоже, не доиграю, эхх

если есть живые - вечерочка им

0


Вы здесь » Noour. Кровь Судной Ночи » Таверна "У Большого Взрыва!" » Флуд #2.Во славу Ясеня!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно